Backstage
Bibi Bourelly, Bibi Bourelly BACKSTAGE EXCLUSIV

Aktuelle Single

Facebook

News

29.06.2016

Bibi Bourelly gemeinsam mit Rihanna auf Deutschlandtour

Bibi Bourelly, Bibi Bourelly gemeinsam mit Rihanna auf Deutschlandtour

Vor wenigen Tagen trat sie bei den BET Awards auf, zuvor präsentierte sie ihr bewegendes Video zu dem Song "Riot" und scheut nicht davor zurück, deutliche Worte zu politischen Mißständen zu äußern. Die Kritiker rund um den Globus zeigen sich begeistert von der Berlinerin, die bereits für Rihanna Songs geschrieben hat ("Bitch Better Have My Money") und mit Pharrell, Kanye, Nas und Usher auf der Bühne stand. Ein Shootingstar und kreativer Kopf, der auf die ganz große Bühne gehört. Und das passiert nun schneller und zur Freude der deutschen Fans: Bibi Bourelly wird gemeinsam mit Rihanna auf Deutschlandtour gehen! Bei den Shows in München, Hamburg, Köln, Frankfurt und Berlin heizt Bibi als Eröffnungsact ordentlich ein.

Nachdem ihre erste EP "Free The Real (Pt.1)" bereits erschienen ist, kündigt die 21-Jährige jetzt den zweiten Teil "Free The Real (Pt.2)" an und liefert gleich den ersten Vorgeschmack: "Perfect" feat. Earl St. Clair gibt es hier zu hören.

Rihanna live
Support: Bibi Bourelly
09. Juli 2016 Hamburg, Volkspark Stadion  
17. Juli 2016 Frankfurt, Commerzbank Arena
28. Juli 2016 Köln ,Rhein Energie Stadion
07. August 2016 München, Olympiastadion
16. August 2016 Berlin, Mercedes-Benz Arena

Das Video zu "Riot" kann man sich hier anschauen

"Riot" ist ein Teil der EP "Free The Real (Pt. 1)".

http://www.universal-music.de/bibi-bourelly/home

KONTAKTE:
Presse: Ute.Miehling@umusic.com
Radio Ost: Camilo.Eytel@umusic.com
Radio West: Markus.Ulrich@umusic.com
Radio Nord: Marc.Dutkiewicz@umusic.com
Radio Süd: Hanne.Jesprom@t-online.de
TV: Nadine.Hadad@umusic.com
Online: marina.buzunashvilli@mc-communication.com


KOMMENTARE

Kommentar speichern