Backstage
Stanfour, Stanfour BACKSTAGE EXCLUSIV

Aktuelle Single

Facebook

News

26.03.2008

Stanfour – Auf Tour mit den Backstreet Boys!

Stanfour, Stanfour – Auf Tour mit den Backstreet Boys! Tim Schnabel
Sie kratzen mit ihrer aktuellen Single „For All Lovers“ zurzeit kräftig an den Top 10 der deutschen Airplay Charts und hinterlassen dort, wo sie auftreten, mit ihren kraftvoll emotionalen Rock-Songs bleibenden Eindruck. Von ihrer Heimatinsel Föhr ziehen Stanfour mit der Musik ihres Debut-Albums „Wild Life“ wie ein Sturm übers Land. Keine Frage: die Inselboys von Stanfour werden mit ihren Songs schon bald auch im internationalen Musikzirkus für gehörig Bewegung sorgen. Zu den ersten Fans zählen zum Beispiel die Backstreet Boys, die Stanfour als Support für ihre bevorstehende Deutschland-Tour verpflichteten. So gibt es im April/Mai die geballte Ladung Stanfour. Zum einen gemeinsam mit den Backstreet Boys, zum anderen solo auf ihrer eigenen „Wild Life“ Tour. Das sollte man sich nicht entgehen lassen!

Stanfour stehen während der Tour und vorab für Interviews zur Verfügung!


Die Daten:
02.04.2008 Stuttgart, Porsche Arena – Backstreet Boys Support
03.04.2008 München, Olympiahalle – Backstreet Boys Support
04.04.2008 Leipzig, Arena Leipzig – Backstreet Boys Support
08.04.2008 Berlin, Max-Schmeling-Halle – Backstreet Boys Support
09.04.2008 Hamburg, Color Line Arena – Backstreet Boys Support
21.04.2008 Frankfurt, Festhalle – Backstreet Boys Support
27.04.2008 Hamburg, Knust – Wild Life Tour
28.04.2008 Köln, Luxor – Wild Life Tour
29.04.2008 Stuttgart, Röhre – Wild Life Tour
01.05.2008 München, Ampere – Wild Life Tour
02.05.2008 Oberhausen, König-Pilsener-Arena – Backstreet Boys Support
03.05.2008 Dresden, Beatpol – Wild Life Tour
04.05.2008 Berlin, Columbia Club – Wild Life Tour
05.05.2008 Bochum, Zeche – Wild Life Tour
16.05.2008 Magdeburg, Centrum – Wild Life Tour
17.05.2008 Erfurt, Factory – Wild Life Tour


Ansprechpartner:
Radio Nord / Potsdam: Maik.Tappendorf@umusic.com
Radio West: David.Kupetz@umusic.com
Radio Süd: Claudia.Bleimeier@umusic.com
Radio Ost / Berlin: Daniel.Poehlke@umusic.com
TV: Evelyn.Narciso@umusic.com
Presse: Dietmar.Punte@umusic.com
Online: Julia.Keutner@umusic.com

KOMMENTARE

Kommentar speichern