Backstage
Tokio Hotel, Tokio Hotel BACKSTAGE EXCLUSIV

Aktuelles Album

Aktuelle Single

Facebook

News

24.08.2010

"Humanoid City" nun auch auf Platz 1 der Charts in Brasilien & Kolumbien

"Humanoid City" nun auch auf Platz 1 der Charts in Brasilien & Kolumbien

Tokio Hotel, Humanoid City nun auch auf Platz 1 der Charts in Brasilien & Kolumbien

Nachdem Tokio Hotel mit ihrer Live DVD Humanoid City bereits in Deutschland, Frankreich, Schweiz und Malaysia Platz 1 der Charts belegte und in Italien, Portugal, Spanien und Belgien auf Platz 2 einstieg, setzt die Band ihren Triumphzug nun in Süd Amerika fort. Auch in Brasilien und Kolumbien schafft es Tokio Hotel jetzt mit Humanoid City auf Platz 1 der Charts.

Weitere Infos und alle Tourtermine unter www.tokiohotel.de oder www.journalistenlounge.de

KONTAKTE:
Presse: Melanie.Fuerste@umusic.com
Radio Nord / Potsdam: Maik.Tappendorf@t-online.de
Radio West: David.Kupetz@umusic.com
Radio Ost / Berlin: Daniel.Poehlke@umusic.com
Online: Udo.Westendorff@umusic.com
TV: Shija.Cherian@umusic.com / Anna.Kartes@umusic.com


KOMMENTARE

Kommentar speichern