Backstage
Tokio Hotel, Tokio Hotel BACKSTAGE EXCLUSIV

Aktuelles Album

Aktuelle Single

Facebook

News

14.06.2007

TOKIO HOTEL: Von 0 auf #1 in die Schwedischen Albumcharts!

Tokio Hotel, TOKIO HOTEL: Von 0 auf #1 in die Schwedischen Albumcharts!
Bisher war der kulturelle Austausch zwischen Schweden und Deutschland wohl eher als einseitig zu bezeichnen! In den letzten Jahrzehnten hat Schweden uns und den Rest der Welt vor allem mit erfolgreicher Musik beschert, ab heute läuft es andersrum!

Die Sensation ist perfekt. Tokio Hotel haben genau einen Besuch in Schweden benötigt, um das ganze Land auf den Kopf zu stellen. Eine deutsche Rockband in den schwedischen Albumcharts ganz oben, von null auf eins, innerhalb von 48 Stunden - das ist absoluter Rekord! Das gab es noch nie! Ab heute ist der einseitige Austausch somit Geschichte.
Währenddessen sitzen Tokio Hotel bereits wieder im Flugzeug auf dem Weg zu einem MTV Festival in Spanien

Ansprechpartner:
Radio Nord / Potsdam: Maik.Tappendorf@umusic.com
Radio West: David.Kupetz@umusic.com
Radio Süd: Claudia.Bleimeier@umusic.com
Radio Ost / Berlin: Daniel.Poehlke@umusic.com
TV: Franziska.Hohmann@umusic.com
Presse: Melanie.Fuerste@umusic.com
Online: Julia.Keutner@umusic.com

KOMMENTARE

Kommentar speichern