Backstage
Tokio Hotel, Tokio Hotel BACKSTAGE EXCLUSIV

Aktuelles Album

Aktuelle Single

Facebook

News

29.10.2007

Tokio Hotel performen auf den MTV European Music Award

Tokio Hotel, Tokio Hotel performen auf den MTV European Music Award
Wie bereits vergangene Woche bekannt wurde, ist Tokio Hotel in diesem Jahr in gleich zwei internationalen Kategorien für den begehrten MTV European Music Award nominiert. Sowohl für die erste Kategorie “Band 2007” als auch die zweite “Inter Act” hat Tokio Hotel als international erfolgreichste deutsche Rock-Band berechtigte Hoffnungen, den Preis mit nach Hause nehmen zu können.

Neben den Nominierungen ist Tokio Hotel auch für die Performance ihrer internationalen Hitsingle “Monsoon” eingeladen und werden somit zu den ausgewählten Showacts des spektakulären Abends der MTV European Music Awards in München gehören.

Weitere Infos zu Tokio Hotel unter www.journalistenlounge.de oder www.tokiohotel.de

Ansprechpartner:
Radio Nord / Potsdam: Maik.Tappendorf@umusic.com
Radio West: David.Kupetz@umusic.com
Radio Süd: Claudia.Bleimeier@umusic.com
Radio Ost / Berlin: Daniel.Poehlke@umusic.com
TV: Franziska.Hohmann@umusic.com
Presse: Melanie.Fuerste@umusic.com
Online: Julia.Keutner@umusic.com

KOMMENTARE

Kommentar speichern