DJ Ötzi | News | DJ Ötzi & NIK P. regieren die Charts mit eiserner Hand

DJ Ötzi & NIK P. regieren die Charts mit eiserner Hand

djoetzi_einsternder_cover_300cmyk.jpg
08.05.2007
DJ Ötzi & NIK P. regieren die Charts mit eiserner Hand
"Ein Stern.." bereits seit 9 Wochen auf Platz 1

Seit mehr als zwei Monaten nun bestimmen DJ Ötzi und Nik P. schon die Charts, und es scheint als würden sie weitere Wochen unbestritten an der Chartspitze thronen. Weder Nelly Furtado noch Beyonce oder Timbaland schaffen es, an dem Stimmungs-Duo vorbeizuziehen.

Die Single-Auskopplung aus dem aktuellen bereits veröffentlichten Album „Sternstunden“ beweist sich als absoluter Ohrwurm, der über die österreichischen Grenzen auch in Deutschland hervorragend ankommt.

Am 13. Mai wird DJ Ötzi live bei Carmen Nebel in der „Muttertagsgala“ im ZDF zu sehen sein.


Weitere Infos zu DJ Ötzi unter www.djoetzi-music.de


Ansprechpartner:
Radio Nord / Potsdam: Maik.Tappendorf@umusic.com
Radio West: David.Kupetz@umusic.com
Radio Süd: Claudia.Bleimeier@umusic.com
Radio Ost / Berlin: Daniel.Poehlke@umusic.com
TV: Franziska.Hohmann@umusic.com
Presse: Melanie.Fuerste@umusic.com
Online: Julia.Keutner@umusic.com

Weitere Musik von DJ Ötzi

Mehr von DJ Ötzi