Lary | News | LARY präsentiert ihr neues Video zu "Jekyll" mit Sonja Gerhardt, Jasna Fritzi Bauer uvm. ++ Song aus dem Album "hart fragil" ++ Im Herbst auf Tour

LARY präsentiert ihr neues Video zu “Jekyll” mit Sonja Gerhardt, Jasna Fritzi Bauer uvm. ++ Song aus dem Album “hart fragil” ++ Im Herbst auf Tour

Lary - Hart Fragil
Universal Music
08.08.2018
Mit ihrem neuen Album "hart fragil", das Ende Juli erschienen ist, setzt Lary nicht nur musikalisch ein Ausrufezeichen: Auch mit ihren visuell grandios in Szene gesetzten Videos unterstreicht die Sängerin und Songwriterin, was für eine poetische und gleichzeitig schlagfertige Powerfrau sie ist. Nun gibt es das das neue Video zum Song “Jekyll” zu sehen.

Das Video hat Lary mit einer analogen 8mm Filmkamera und vielen Freundinnen aus der deutschen Filmszene gedreht. “Jekyll” ist eine Hommage an die Jahre 1886 veröffentlichte Novelle „Der seltsame Fall des Dr. Jekyll und Mr. Hyde“. Wobei Lary das Thema auf Liebesbeziehungen im 21. Jahrhundert projiziert. Der Inhalt des Liedes spiegelt dabei die innere Zerrissenheit zwischen dem „Guten-Ich“ und „Bösen-Ich“ wider. 

Mit dabei sind Sonja Gerhardt, Lea van Acken, Thelma Bouabeng, Vicky Krieps, Jasna Fritzi Bauer, Leyla Piedayesh, Shelly Phillips uva.

"hart fragil Tour"
06.11.18 Stuttgart, Kellerklub
07.11.18 München, Ampere
08.11.18 Köln, Club Volta
11.11.18 Hamburg, Nochtspeicher
12.11.18 Berlin, Lido

+++ Es besteht die Möglichkeit für Interviews! +++

http://www.larysays.com/

Ansprechpartner:
Presse + Online: Giang.Reinemer@umusic.com
TV: Roland.Fetzer@umusic.com   
Radio Nord / Potsdam: M.Tappendorf@icloud.com  
Radio West: David.Kupetz@umusic.com  
Radio Süd:  Claudia.Schwippert@umusic.com  
Radio Ost / Berlin: Daniel.Poehlke@umusic.com

Weitere Musik von Lary

Mehr von Lary